Коты-Воители "Под наблюдением Звёзд".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители "Под наблюдением Звёзд". » Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Здесь живет целитель.

0

2

Тихонько войдя целительница с облегчением вздохнула. В яслях никто не заболел с приходом весны и это очень хорошо. Огневица огляделась."Да, здесь надо бы прибраться!"Тихонько взяв зубами старую подстилку она её вынесла и постелила другую. Прибрав травы и выкинув лишние она улеглась на новую подстилку."Хорошо, весна!"

0

3

Огневица а ты правда можешь взять меня в оруженосцы?А мне много надо знать?-распрашивала Капелька.

Отредактировано Капелька (2009-03-13 16:50:27)

0

4

Целительница открыла правый глаз и увидела Капельку.
-Капелька, привет, что ты спросила, а да ты можешь стать моей ученицей!-сказала кошечка сонным голосо.- Только ты должна будешь выучить все травы и болезни.

0

5

-А это сложно?-продолжала допросы капелька даже не обращая внимание на то что она разбудила целительницу. Она посмотрела на неё пристальным взглядом дожидаясь ответа.

0

6

-Ну если ты будешь стараться то нет-сказала Огневица.-К тому же когда ты всё испробуешь на практике лапы сами будут всё делать.

0

7

Но когда целительница начала отвечвть, котёнок не выдержала и убежала. "Надо сходить к маме!"И маленькая кошечка направилась прямиком к пещере предводительницы.

0

8

Солнцезвёздка вошла в пещеру.там присутсвовал слабый запах её дочери."опять бегает по лагерю и любопытничает"
-Что опять Капелька бегала?Я думаю,что она будет и захочет быть твоей ученицей!У меня есть к тебе вопрос Огневица.К тебе не приходили во сне Звёздные предки.-кошка спросила взволнованно потому,что хотела завтра же пойти к Лунному Озеру.

0

9

-Да Капелька опять носится по лагерю-серьёзно сказала кошечка.-Я думаю тебе надо больше уделять ей внимания, а то она совсем отбилась от лап. Нет Звёздные предки ко мне не приходили, но я думаю если бы случилось что-то очень важное они бы сказали.

0

10

-Ладно.Завтра ради интереса пойдём собирать травы.Позовём её с собой.Хоть развлекётся.И запомнит некоторые.-с ехидной улыбкой на лице пошла кошка к выходу.Уже было холодно и ветер ерошил шерсть предводительнице.Она направилась прямо в свою пещеру.

0

11

-Солнцезвёздка, постой,но котятам нельзя выходить за пределы лагеря-сказала Огневица.-А твоя Капелька такая непоседа боясь мы за ней не уследим!

0

12

Огневица, да ты права.Ладно я посомтрю на её поведения.До её посвящения осталось совсем немного.Так что скоро она выйдет в лес.Модет потом она научится использовать свою силу в нужном направлении.-мрачно сказала кошка и пошла дальше.

0

13

Увидив Солнцезвёздку с капелькое в пасти Огневица ахнув бросилась ей помогать.
-Что случилось?-с паникой в голосе спросила целительница.

0

14

КАПЕЛЬКА ПРОСНУЛАСЬ В ПАЛАТКЕ ЦЕЛИТЕЛЯ голова болела,но не так сильно как в тот раз."надо позвать Огневицу" -Огневица-позвала маленькая Капелька.Голос у неё был слабый и она позвала ещё раз.

0

15

-Может хоть ты мне внятно объяснишь что случилось? Опять быстро носилась?- сказала сттрого Огневица.- Вот возми пожуй маквое зёрнышко, в глазах рябит?

0

16

-Ну, мне кто нибудь может объяснить, что с тобой случилось?-начала причитать Огневица.

0

17

Предводительница сидела рядом со своей дочерью.Она слабо стонала во сне.
-Огневица.-тихо позвала дочь
-Тише Капелька всё хорошо ты просто врезалась в стенку палатки и всё будет хорошо скоро ты выйдешь из палатки целителя и ты опять будешь бегать по лагерю с вопросами к старшим.-она пыталась говорить как можно спокойней.

0

18

-Солнцезвёздка, подойди нам надо поговорить,- Огневица тихонько отошла к выходу, когда Солнцезвёздка подошла к нейона спросила.- Что с ней случилось я не смогу её вылечить если не буду всего знать!

0

19

я поку-ушала,приш-шла в ясли и стал-ла гонят-ться за ж-жир-рной мух-хой и БУМ головой в стенку!-начала обьяснять Капелька

Отредактировано Капелька (2009-03-12 20:10:47)

0

20

-В глазах рябит?-спросила Огневица.Мягко посмотрев на котёнка, какая она маленькая и беззащитная!

0

21

Немного-сказала Капелька, голос её был очень слаб и говорить ей было трудно.

0

22

-Полежи немного мне надо найти частотел, он был где-то здесь- говорила кошка ища вздглядом травы.- На вот пожуй должно помочь.

0

23

Спасибо,-поблагодорила малышка, посмотрев на целительницу раскаившимся взгладом. Она понимала, что не льзя было так бегать и то что целительница сейчас начнёт ей это объеснять.

0

24

- Незачто, а тебе кроха надо учится сидеть на месте и не бегать сломя голову-хмуро сказала целительница.-Мало-ли что могло с тобой произойти, если б твоя мама пришла чуть позже.Тебе срочно надо найти занятие, до того как ты станешь ученицей целая луна, если так пойдёт и дальши то ты до этого срока не доживёшь.
Она посмотрела на котёнка. Капелька раскаившимся взглядом смотрела на неё.
-Ладно давай посмотрим, что у тебя с головой,-взохнув сказала кошечка."И почему я никогда не могу устоять перед этим взглядом?"

0

25

-Оневица,прости я проголодалась,и у меня болит голова,как насчет маковых зерен-еле звучным голосом спросила Капелька.

Отредактировано Капелька (2009-03-12 22:58:53)

0

26

-Очень много маковых зёрен вредно.Так вот на вдохни запох это безопасней, а действие такое же, а на счёт еды не волнуйся тебе здесь оставили полёвку,-сказала кошечка и повернувшись взела полёвку и положила её перед Капелькой.-Понюхала, вот держи мышку.

0

27

Огневица смотрела на то как слыбый котёнок пыталась откусь кусочек от мышки, а мышка постоянно выскользала. Глядя на мучения Капельки,она подумала, что у неё нет никаких забот по крайней мере сейчас пока она не поймает эту мышку.
-Ты придави ей хвост будет легче,- сказала целительница. Капелька посмотрела на Огневицу большими удевлёнными глазами, но хвост прижала. Впервый раз она столкнулась с тем чтоб котёнок получал травму в собственной детской, а может это не спроста.

+1

28

Малышка с жадностью поедала мышку, все мысли кудато исчезли, было хорошо! Когда Капелька доела мышку она сама себе задала вопрос: "кончилась" ,но к счастью ей хватило и этой мышки, хотя она неотказалась бы ещё от одной. У неё заметно прибавилось сил и здоровье начало восстанавливаться- спасибо Огневица- вспомнив что не поблагодарила целительницу произнесла кошечка.- А что ты делаешь- заиграло любопытство у Малышки.- А можно мне помочь- неотставала неутомительная пациентка от целительницы.

0

29

Целительница в это время сидела и пыталась разделить тимьян и бурачник, но они так сильно спутались пока лижали что никак не хотели распутываться. Огневица оценивающе посмотрела на Капельку и кивнула.
-Мне надо разделить эти травы вот эту сюда, а эту сюда,-сказала кошка."У неё маленькие лапки, может получится. к тому же не будет беситься, и если она хочет стать моей ученицей ей надо обучатся." Она пододвинула к Капельке травы, а сама пошла рускладывать по полкам ноготки и пижму.

0

30

-"Так"- про себя думала Капелька -"Вот эту сюда, а эту сюда, вроде получается, эту сюда и эту сюда, а вот эту сюда!"- думала малышка -"Сложновато по началу а потом ничего!"- продолжала думать Малютка. Травы были мелкие, да Капелька этого незамечала, она старательно перебирала травы, вскоре три кучки превратились в две, но всётаки подумав -"Вдруг что-то напутала"- Капелька перепроверила ягоды -"вроде всё нормально, молодец!"- хвалила она себя.И стала дожидаться Огневицу когда она подойдет.-Огневица я всё!- уже почти здоровым голосом позвала Капелька Огневицу.

0


Вы здесь » Коты-Воители "Под наблюдением Звёзд". » Лагерь » Пещера целителя