Коты-Воители "Под наблюдением Звёзд".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители "Под наблюдением Звёзд". » Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Огневица обернулась и заметила, что Капелька все травы разложила по кучкам и даже отделила ягодки.
-Молодец, Капелька-нежно сказала рыжая целительница."а она молодец, если она научится ждать и терпеть, то из неё выйдет отличная целительница."
-Можешь пойти погулять в лагерь, только смотри если узнаю, что ты снова бегаешь,-целительница грозно покачала головой.Она понимала, что малышка после такой травмы сейчас врятли станет бегать но предупредить не мешало.

0

32

-Спасибо Огневица- с радостью и гордостью ответила Капелька.- А может нужно ещё что нибудь сделать ты скажи и я могу помочь!- -Хоть бы ничего,хоть бы ничего- повтояя про себя говорила Малютка.-Огневица а та незнаешь где мама? Я хочу с ней поговорить.-Небо уже потемнело а Мама Капельки так и не заходила.Капелька Соскучилась по своей маме за такое время.Для неё этот день выдался тяжёлым и не совсем радостным,по этому разговор с мамой ей бы не помешал.Но усталасть всё таки взяла своё и капелька решила -Лягу спать сегодня пораньше, а завтра буду помогать Огневице-.

0

33

-Нет, незнаю-грустно сказала Огневица.-Нет сегодня я думаю больше нечего не надо. Ты уже с ног валишься, ляг поспи. Я поговорю с Солнцезвёздкой и завтра она к тебе придёт.
Она посмотрела на Капельку своими оранжевыми глазами. В них читалась жалость. В племени все любили капельку за её постоянно неунывающий характер, но никто не замечал, что она растёт почти однаи очень скучает по матери которая постоянно занята.
-Давай ложись,спи- мягко сказала целительница.

0

34

Малышка легла на приятную,мягкую подстилку,Луна уже появилась и была очень яркой. Звёзды раскинулись по всему ночному небу, дул легкий ветерок, трава нежно шуршала,бутто напевая Капелье колыбеьную.Капелька произнесла:"Она станет целителем!" опустила голову на лапки, закрыла глаза и уснула!

0

35

Целительница посмотрела на котёнка. Уже наступил вечер завтра она скажет Капельке, что она может возврашатся в детскую. Посмотрев на беленькую кошечку целительница застылав изумлении. На шерсть котёнка падал лунный свет и она выгледила словно белый огонь. Завороженно на блюдая за лунным светом, Огневице показалась что она чувствует в воздухе запах своей наставницы. На лунный свет начал меркнуть и всё прошло."Звёздное племя, что ты хотело этим сказать!?"

0

36

Тёплые лучи попадали в палатку целителя.Ветра небыло, было только дуновение.Капелька лежавшая на краю подстилки лениво подтянулась-"Уже утро!"-удивилась она.-"Интересно гдеже Огневица?"-недождавшись ответа от себя она проговорила-Огневица!Доброе утро!-увидев целительницу выговарила.-Тебе принести мышку или ещё что нибуть?-спросила Капелька прежде чем идти К куче с едой чтобы позавтракать.

0

37

-Нет большое спасибо,-сказала кошечка.-Да, кстати сегодня ты можешь вернутся в детскую.
Целительница посмотрела на Капельку стоящую у выхода.

0

38

Маленький котёнок с радостью крикнул-Спасибо!-Но потупив глаза-А я смогу тебе помогать?-спросила Малютка.

0

39

-Да, конечно если захочешь,-ласково сказала Огневица, она нежно посмотрела н кроху.-Но тебе надо обдумать хочешь ли ты стать целительницей или воительницей. Это очень серьёзный выбор, ты должна сама всё решить.
  В глазах огневце зажёгсь странный огонь, словно она вспомнила, то что забыла на долгие годы. "Был ли это знак, я явно чувствовала её запах, и ...этот огонь, что это может значить?"

0

40

-Я уже решила!,Я очень хочу быть целительницей!,Я знаю какой это выбор ,но я согласна к любым требованиям!-сказав это Маленькая Капелька стала увереннее "я буду целителем!" с этой уверенной мыслью и сказав Огневице прощай,пошла завтракать.

0

41

Целительница ошарашено смотрела вслед Капельке.
-Это её выбор, Огневица, только ей решать кем она станет-услышала целительница нежный и до боли знакомый голос и этот запах, она не могла ощибиться, да это была она её наставница снова с ней.
-Но, она ещё очень маленькая, и в любой момент может передумать,-сказала Огневица и взвалновано, и радостно.-Что это было ночью? Ты там была, я знаю, объясни-но запах начал исчезать и кошка снова осталась одна.

0

42

Кошка сидела уставившись в одну точку."Это странно, значит они хотят чтоб я всё тпоняла сама, но я не знаю.Почему они не хотят подсказать? Они предупреждают только в случае беды, сохрани нас Звёздное племя!"

0

43

Капелька зашла в палатку и увидев целительницу в раздумьях, хотела сначала повернуть назад но все таки тихонько спросила -Огневица,что стобой,может тебе нужна помощь а то я ни чем не занета и подумала может тебе нужна помощь?- так как Огневица была в раздумьях ей пришлось повторить."Я надеюсь что она думает не обо мне",..подумав еще чуть-чуть- "толькобы она приняла помощь"- всей душой просила Капелька-" пожалуйста Звездное племя!".

0

44

Огневица очнулась от воспоминаний. Она снова испытала тоже чувство, что и тогда когда Капелька сказала, что хочет стать целительницей. Она пыталась что-то вспомнить, что-то очень важное, это была часть её жизни, но она её забыла.
-Капелька,это ты-отстранённым голосом сказала целтельница.-Всё основное мы сделали вчера,но посмотри там в углу по-моему остовались корни лапуха, их надо тщательно отчистить от земли.Главное её не проглотить.
Огневица повернула голову к котёнку. В её глазах она увидела что-то странно знакомое и это что-то заставило её оторваться от раздумий.

0

45

-Отлично!-и Капелька пошла заниматься корнями лопуха.Когда котёнок садился заработу то отключался от всего что происходило вокруг и замечал только работу.Так и сейчас Капелька совсем незамечала погоды.А погода была прекрасна Солнце ярко светио и прегревало, дул лёгкий ветерок, шелестела травка, летало много насекомых в прочем одним словом Красота. Капелька закончила уже к полудню.-Огневица!проверь мне надо подкрепиться тебе что нибуть принести?-спросила довольным голосом кошечка.

0

46

-Да, спасибо я буду тебе очень благодарна-сказала кошечка весёлым голосом.Благодоря Капельке дела пошли на лад. Вс травы были разложены по полкам, всё перебрано. Прка Капеька занималась корнями она успела, прибрать и без того уютную пещерку и проверить все запасы трав.
-Спасибо тебе капелька, когда нибудь ты станешь великой целительницой,-нежно сказала кошечка.- Но ты точно уверена, что ты этого хочешь, ведь целителям запрещено любить и иметь котят?

0

47

Солнцезвёздка вошла в палатку она чётко услышала голос своей дочери.
-Я хочу стать целительницей.
-Но целителям запрещено любить и иметь котят.-ответила Огневица.
-Так,так.Значит у нас идёт решение важного вопроса.Капелька это действительно,что ты хочешь стать целительницей.Ты знаешь,что для целителей стоит многие запреты.И даже я нарушаю запрет Звёздных предков.Ты уверена???Просто мне хотелось видеть тебя в роле храброй воительницы.-сказала кошка.Она знала,что решать дочке.Она не хотела ей запрещать,но ученики были им очень нужны.

0

48

Капелька уже долго решела и была уверенав своем решении.-Огневица,мама,я выбрала свой путь!-уверенным голосом сказала Капелька одарив всю палатку своей энергией.

0

49

-Хорошо это действительно твой выбор.Ладно теперь я знаю и твоё предназначение теперь с подтвержается.Не так ли Огневица.
Кошка взглянула на кошку,а потом на Капельку строгим взглядом,чтобы она ушла.
-Сходи принеси Огневице свежего мха.Попроси мох у оруженосцев.-сказала Солнцезвёздка как бы отвечая на её последующий вопрос"Где мне взять мох"

0

50

Маленькая Капелька знала, что у оруженосцев мха нет и мама хочет, чтобы она вышла из полатки.К счастью пока она жила у Огневицы, узнала где хранится мох и срадостью,и чтобы неопозорить маму убежала на поиски мха.-"Так"-говорила она себе -"Мох должен быть за пещерой целителя!"-и аккуратно пошла за полатку,там её ждал большой свежий кусок мха -"Оруженосцы сегодня на славу постарались!"-и взяв половину лежащего перед ней куска пошла обратно в полатку.Она шла медленно, ведь знала ,что ее мама о чём то разговаривает с Огневицей и просто нехотела им мешать, да и погода была прекрасной для прогулки по лагерю.Почти все коты пошли в патрулирование и многие ушли охотится.В этот сезон Новых листьев было много дичи, и все наедались до отвала.Капелька дошла до входа в палатку и поедний раз вдохнула свежий воздух.Огневица и Солнцезвездка уже почуяли её и позвали-Сейчас!-вылолила она заходя в палатку.

0

51

Кошка посмотрела вслед маленькой кошечке. Она знала, что Капелька скоро вернётся.
-Солнцезвёздка, что ты хотела?-сказала кошка взолнованым голосом.-Это как-то связанно с выбором Капельки?
В глазах Огневицы зажёгся тревожный огонь казалось она снова вспомнила чтото что было очень давно и это что-то было очень важно.
-И ещё, ты не знаешь что могло произойти со мной, и что я могла забыть? Ты моя сестра и ты старше,-в голосе целительницы послышалась надежда."Она моя старшая сестра должна же она хоть что-то знать, что такое могло произойти?"

0

52

-Нос чем это связано ты мне имено скажи я буду знать о чём тебе напломнить.Я намекаю на потэнциал-с более выделенным голосом сказала кошка-Капельки,не смотря на выбор она всё равно станет самой могучей кошкой в лесу.Я не знаю.Тебе не приходило что нибудь от Звёздных предков на её домысл.-Предвода вопросительно уставилась на свою целительницу она волновалась не только за дочь,но и за её сестру.

0

53

-Ну....вобщем да-сказала целительница. Голос её дрожал видно было что она сомневаются сказать предводительнице или нет.-Я видела нечто странное, Капелька спала и когда на неё упал лунный свет, её шкура засветилась как белый огонь и как раз в тот момент мне показалась что я что-то забыла, что-то очень важное-Огневица грустно склонила голову.-Я не знаю что это значит и Звёздные предки отказались мне подсказать, по-моему они считают что я должна вспомнить сама и понять!"

0

54

-Мне кажется,что эт онамёк,что она должна стать чем-то между всем этим целительством и воином.Но чем?Мне кажется,что прямой намёк на тебя и меня твоя шерсть как огонь,а моя сверкает серебром при свете луны и звёзд.Не знаю,но скорее всего эт о так и понимается.Может она должна стать кем-то особенным.Мне кажется,что пока она ещё не раскрылаьс надо подождать,до поры до времени.-предводительница провела за ухом дожидаясь ответа Огневицы.

0

55

-Но, что я забыла? Своё детство я вобще плохо помню но раньше не обращала на это внимания, зато теперь я где то  в глубине души понимаю что это важно, но почему?-грутсным голосом сказала Огневица.В её глазах встали слёзы она только сейчас поняла, что совсем не помнит даже собственных родителей.-Я думаю Капелька скоро вернётся.

0

56

-Ладно завтра после полудня приходи ко мне Капелька знает,что нужно просить разрешения когда входить думаю она нам не помешает,а если,что сходим до Небесного Дуба.Ей нельзя выходить из лагеря.-отчеканила кошка и направилась в строну своей пещеры.
-Огневица,попытайся вспомнить хоть что-то.

0

57

-Да, спасибо Солнцезвёздка-улыбнувшись сказала кошечка.
-Капелька, ты наверняка вернулась, можешь заходить-прикрикнула она. После разговора с сестрой ей стало легче, но появились и новые вопросы.

0

58

Когда Капелька вошла, её мама собиралась уходить-Вот!-сгордостью произнесла она,но заметив смятение мамы спросила:-Мам,аты куда?Ты ещё придёшь ко мне?-в сердце Капельки пробралась грусть-Ну вот опять, она уходит даже толком не поговорив со мной, как это плохо и хорошо одновременно, когда мама предводитель!-в горле Капельки затрял комок ей хотелось убежать и зареветь, но Капелька сильная и не поддалась сильным чувствам,-Ну и пускай уходит, мне же лучше!-Капелька так успокаивала себя,а в душе жалела о том, что её Солнцегривка сейчас уйдет.Она всей душой просила Звёздное племя недать сейчас уйти Маме,это было её заветное желание, чтобы её Мама всегда была рядом.

0

59

-Я скоро зайду если понадоблюсь приходи ко мне в пещеру.Сегодня у меня нет планов.-сказала кошка и с глубоким молчанием вышла из палатки целитля,и через полну направилась в сторону своей пещеры.
Оффф:потом допишу просто скоро в шкоул выходить.

0

60

-Капелька, не растраивайся-подбадривающе сказала целительница.-Чуть позже ты сможешь сходить к ней, а пока сходи к куче поешь, а потом если захочешь можешь помочь мне разобрать травы.
Она нежно посмотрела на котёнка. Капелька казалось ей такой маленькой. "Даже сестра не знает, чего я не помню. О, великое звёздное племя помоги мне!"

0


Вы здесь » Коты-Воители "Под наблюдением Звёзд". » Лагерь » Пещера целителя