Коты-Воители "Под наблюдением Звёзд".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лопухи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это местечко в пяти хвостах от лагеря. Сюда частенько наведываются целители, дабы пополнить свои запасы.

http://s45.radikal.ru/i109/0904/1b/7f5f9b039f1a.jpg

0

2

Ясноглазка первая забежала на полянку, показывая ученице дорогу.

0

3

Росиночка выбежала на поляну за своей наставницей,
-Ухты я здесь не была, а здесь очень даже ничего,- пролепетала Росиночка и пошла далльше за Ясноглазкой.
-Как же много лопухов!- неверя своим глазам говорила Росиночка.
-А мы их всех будем собирать?- спросила она у целительницы. Со всей силы дёрнув один, она отлетела хвоста на два, а в зубах у неё болтался жалкий огрызочек лопуха, росиночка стыдливо опустила глаза поняв что сделала очень плохо "Как же я так умудрилась,мышинный помет!" ругала она себя за этот проступок.
-А как его рвать?-недоумевённо спросила она у своей наставницы, как будто ничего не случилось.

0

4

-Тут есть три способа, - припомнила юная целительница слова Огневицы. - Ты сама должна выбрать, потому что все зависит от твоего телосложения. Самый просто - обвить хвостом и потянуть, только не сторону, а вверх. Мы с тобой это сделать не сможем из-за низкого роста. Я обычно раскапываю землю вокруг лопуха, а потом свободно его достаю, - Ясноглазка показала на практике. - А много лопухов нам не надо, листьев двадцать - двадцать пять. Ты пока поучить, а потом присоединяйся.
Объяснив, как рвать лопухи, Ясноглазка отбежала где-то на хвост влево к аппетитному лопуху и стала быстро раскапывать землю вокруг него.

Отредактировано Ясноглазка (2009-04-09 20:07:41)

0

5

Росиночка подошла к другому кустику и начала рыть землю у корешка, когда она закончила, то вынула целый и невредимый лист лопуха,
-Ну как!- с радостью скказала Росиночка.
-Я молодец! Правда!- уже с гордостью сказала Росиночка.
Росиночка потпрыгнула к другому кустику и проделала всё то же самое, и делала так снова, и снова, и снова. Под конец, когда Росиночка уже устала собирать лопухи, она спросила,
-Долго ещё!- истала ждать ответа, у кучки тех лопухов которые она вырыла.

0

6

Ясноглазка окинула взглядом кучку с лопухами - тех оказалось как раз около 15.
- Ты молодец! - похвалила она ученицу. -Поможешь отнести их в лагерь? Кстати, целители используют корни лопуха против заражения против крысиных укусов. А листьями можно прикрыть свои запасы.

0

7

-Ухты, я не знала что у лопухов так много способов применения!- сказав это, Росиночка аккуратно взяла лопухи и понесла их в лагерь с поднятым хвостом.

      Лопухи ===> пещера целителя

0

8

Ясноглазка подняла оставшиеся листья и довольно оглядела поляну. Они смогли поднять за раз все нарванное, да и полина ощутимо не полысела. Кошечка радостно побежала за Росиночкой.

0